Новость от 15 Мая 2008

Впереди – Россия!

Трое новокузнечан стали призёрами прошедшего в Губернском универсальном спортивном ком-плексе «Лазурный» чемпионате Сибирского федерального округа по плаванию.
Три медали принесла команде Анна Сухоненко, которая завоевала «серебро» на дистанции 50 и 100 метров вольным стилем и «бронзу» на дистанции 50 метров стилем баттерфляй. Третьим среди юношей на дистанции 50 метров вольным стилем стал Руслан Хусаинов. В заплыве на дистанции 100 метров стилем баттерфляй не было равных Денису Кудашкину.
Турнир подобного уровня последний раз проходил в столице Кузбасса в 1989 году. За право выступать на чемпионате России нынче боролись 250 спортсменов из 25 городов девяти регионов Сибири. В их числе – 3 мастера спорта международного класса, 54 мастера спорта, 102 кандидата в мастера спорта. В командном зачёте команда Кузбасса заняла почётное 4 место, уступив сборным Красноярского края, Новосибирской и Омской областей. Чемпионат России, на который поедут наши спортсмены, пройдёт с 1 по 9 июня в Москве.