Новостьот 13 сентября 2023
Заседание Парламента Кузбасса превратилось в съезд «Единой России»
Народные избранники приступили к работе
Сегодня, 13 сентября, состоялось первое после выборов заседание Парламента Кузбасса. Новый состав парламента состоит из единоросов более чем на 80%.
Выборы в Парламент Кузбасса прошли для жителей региона почти незаметно. Если кандидаты в губернаторы хоть как-то пытались продвигать себя, то кандидаты в законодательное собрание, похоже, решили полностью отказаться от борьбы. Дошло даже до того, что никто из потенциальных народных избранников не явился на теледебаты, хотя площадка была предоставлена.
Итог оказался закономерным – Парламент Кузбасса окончательно превратился в съезд партии «Единая Россия». Из 46 мест только 6 достались оппозиционным кандидатам – ЛДПР и КПРФ получили по два места, тогда как «Новые Люди» и «Справедливая Россия — Патриоты – за правду» заняли по одному месту соответственно.

В ходе заседания определили и председателя Парламента. Им, закономерно, стал единорос Алексей Зеленин. Его заместителями стали представительница «Единой России» Дарья Репина и, внезапно, Юрий Скворцов, депутат от «Справедливой России». Видимость многопартийности в Заксобрании, похоже, пытаются сохранять.

В таком составе Парламент будет функционировать следующие пять лет. Только в сентябре 2028 года кузбассовцы смогут как-то изменить ситуацию.
Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp,Телеграм, почту news-nk@vashgorod.ru или вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу «Кузница новостей».