Новокузнецк

Новостьот 16 сентября 2023

Драки, очереди и дурдом:в новокузнецком аэропорту из-за задержки рейсов случилась полная неразбериха

В редакцию Кузницы, прямиком из новокузнецкого аэропорта, обратилась читательница, которая сообщила о вакханалии внутри здания аэропорта. Сегодня, 16 сентября, задержали два утренних рейса в Москву. Новокузнечанам предстояло ждать свой рейс порядка 5-6 часов. В связи с этим, улететь не получилось даже в Санкт-Петербург и Сочи.

«Там дурдом. Очередь в аэропорту нереальная. Те, кто вылетают в Новосибирск, дерутся с теми, кто вылетает в Москву. Пункт досмотра один. Тем, кто летит в Новосибирск, сказали проходить без очереди, москвичи начали возмущаться», — сообщает новокузнечанка.

Мы обратились в пресс-службу аэропорта, где нам сообщили, что причиной задержки являлись погодные условия. Туман не позволил самолётам вылететь. Однако ни о каком балагане и недовольствах в пресс-службе не сообщили.

«Самолёт в Новосибирск должен был вылетать в 12:30. Но они только-только зашли в самолёт. Ещё где-то на полчаса будет задержка рейса. Когда сказали, что в Новосибирск проходят без очереди, они ещё сорок минут ждали. Потому, что далее сообщили, что нет, сейчас без очереди идут те, кто летят в Москву и Сочи. И только после того, как пропустили их, прошли те, кто летят в Новосибирск», — возмущается девушка.

Возможно, если бы аэропорт был больше и появился бы ещё один пункт досмотра, очередей можно было бы избежать. А пока новокузнечанам придётся пробираться к терминалу с боем. 

Что думаете по этому поводу? Делитесь в комментариях своим мнением.

Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsAppТелеграм, почту news-nk@vashgorod.ru или вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу «Кузница новостей».

Автор: Юлия Шишкова
Источник фото: Кузница новостей
1210 просмотров6 комментариев
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.