Новость от 5 Августа 2008

Почти гроссмейстер

Двое новокузнецких шахматистов вернулись с международного турнира, проходившего в греческом городе Полиахора, с медалями. Наталья Денисова стала лучшей среди девушек до 18 лет. Антон Климов добился второго места в своей категории и звания международного мастера.
Соревнования по швейцарской системе, в которых принимали участие 226 спортсменов из 23 стран, стали для нашего земляка своеобразной тренировкой перед чемпионатом России и первенством мира. Антон играл уверенно, и за тур до окончания метил в призёры. Но ничья в последней партии – и всего лишь полбалла до звания международного гроссмейстера… Впрочем, сам спортсмен считает, что задачу-минимум выполнил.
Успех Натальи Денисовой и вовсе стал неожиданностью: на турнире подобного уровня шахматистка оказалась впервые.