Новостьот 19 ноября 2023
Никаких развлечений: в Новокузнецке закрыты все ТРЦ
А в регионе повсеместно отменяют массовые мероприятия

Сегодня, 19 ноября, в Кузбассе творится сущий ад. Кроме крыш и балконов уже сносит целые дома. МЧС скорректировали предупреждение до ураганного ветра. Энергетики начали работать в особом режиме, а в городе объявили режим чрезвычайной ситуации. Не удивительно, что все ТРЦ в городе закрылись.
Так, корреспонденты Кузницы обошли и обзвонили все торговые центры Центрального района Новокузнецка, чтобы уверенно заявить: закрыто всё. Даже матч хоккейного клуба "Металлург", проходивший на "Кузнецком льду", перенесли на другой день. Единственные, кто не закрылся в этот день, стали Дом Быта. Только в Доме Быта, среди всех торговых точек, осталось электричество. Хотя холодная вода пропала и у них.






Также пресс-служба ТРЦ "Планеты" дали нам официальный комментарий, где рассказали, что света в торговом центре до сих пор нет, а само заведение работало до обеда.
"Электричество отключилось до обеда. Было принято решение закрыть ТРЦ, "Планета" работала только на выход до момента ухода всех гостей. На настоящий момент ТРЦ продолжает оставаться закрытым", - прокомментировала пресс-служба "Планеты"
В ТРЦ "Комета" редакции ответили, что света, также, нет с обеда. Здание на данный момент закрыто, внутрь никого не запускают, в том числе в спортзал Bright Fitness и барбершоп Chicago, которые имеют отдельные входы для посетителей.
Немногим ранее Кузнице стало известно о закрытии для посетителей Кузнецкой крепости и других городских музеев и общественных центров. Все массовые мероприятия были перенесены на другой день.
Кузница новостей в прямом эфире весь день будет публиковать последствия бушующей стихии. Вы также можете прислать свои фото и видео нам в WhatsApp, Телеграм и на почту news-nk@vashgorod.ru