Новость от 12 октября 2016

«Сибирь» одержала героическую победу в Нижнем Новгороде

Во вторник, 11 октября, состоялся очередной матч Континентальной хоккейной лиги. ХК «Сибирь» встретился с нижегородским «Торпедо». Новосибирцы переиграли хозяев льда. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу «Сибири».

Сами новосибирские спортсмены назвали свою победу героической. Два периода арбитры встречи удаляли только хоккеистов  «Сибири»  (8 двухминутных удалений против 1 у хозяев). Во второй двадцатиминутке новосибирцы играли в меньшинстве 10 минут, из них чуть больше двух - втроем против пятерых.

«Но наши хоккеисты сумели выстоять, не позволив «Торпедо» в эти минуты забить в свои ворота ни одной шайбы. В третьем периоде «Сибирь» вышла вперед после классной контратаки связки Шумаков-Окулов, а поставил точку в матче Кемппайнен, отправив шайбу в пустые ворота», - отмечается в пресс-релизе ХК «Сибирь».

Ворота защищал Александр Салак, отразивший 29 бросков из 30. «Сибирь» нанесла всего 15 бросков.

Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.