Курортный сбор в России предлагают ввести не во всех регионах, сообщает “ТАСС”.
Налог намерены ввести в пилотном режиме на 5 лет. Первопроходцами станут 5 регионов России: Ставропольский край, Крым, Севастополь, Алтай и Кубань. В остальных территориях страны сбор появится по истечении срока. С таким предложением выступил Министр России по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.
При этом Кузнецов предлагает взимать с граждан не более 150 рублей за сутки. Льготные категории россиян от налога освободят. К ним относятся дети до 18 лет, инвалиды и сопровождающие их лица, ветераны, Герои Советского Союза и России, соцтруда, чернобыльцы, а также те, кто приехал в регион учиться или работать.
Отметим, доходы от курортного сбора пойдут на развитие "курортной инфраструктуры". Ранее же Владимир Путин заявлял, что вырученные средства направят на улучшение всего санаторно-курортного комплекса.
ВашГород.ру уже рассказывал о том, как новый налог повлияет на отдых граждан.