Новость от 14 Октября 2008

Хоккей+футбол

Хоккей
Двойной проигрыш

Очередные гостевые встречи провёл «Металлург-2» в Барнауле. 8 и 9 октября новокузнецкий клуб встречался с «Алтаем». Оба матча сталевары проиграли с одинаковым счётом – 3:1. В составе «Металлурга» дважды отличился Степан Жданов.

Футбол
Набираем очки

8 октября в рамках 38-го тура чемпионата России в первом дивизионе в Москве «Спортакадемклуб» принимал «Металлург-Кузбасс». В упорной борьбе новокузнечанам всё же удалось одержать верх над соперниками – 3:4.
Счёт в матче на 10-ой минуте открыли хозяева – отличился Ринат Мавлетдинов. В начале второго тайма Максим Рогов счёт сравнял, а к 80-ой минуте «металлурги» уже имели преимущество в два мяча: Роман Нагуманов реализовал пенальти, а Евгений Ятченко стопроцентно использовал свой голевой момент. Но за 4 минуты москвичи стараниями Ильи Максимова и Михаила Лунина сумели отыграться, и судьба матча решалась уже в дополнительное время. Удачливей оказался Максим Морозов – на его счету победный гол «Металлурга-Кузбасс».