Новокузнецк

Новостьот 26 марта 2024

Нехватка водителей, врачей и продавцов: в ком Кузбасс нуждается больше всего 

Специалисты рассказали, каких работников сильнее всего не хватает региону

Image

Водители и продавцы оказались самыми востребованными специальностями в Кузбассе, именно на них пришлось наибольшее количество открытых за март вакансий. Специалисты сервиса hh.ru рассказали, кого в Кузбассе работодатели ищут чаще и в каких отраслях наблюдается наибольший дефицит кадров.

Итак, чаще всего работодатели Кузбасса в марте 2024 года искали продавцов-консультантов и кассиров, на их долю приходится 7,6% от общего числа вакансий. Далее, следуют водители - 6,7% от всех предложений о работе. Об острой нехватке представителей этой специальности власти региона говорят уже не первый год.

Image

Следом за водителями идут менеджеры по продажам (5,6%), машинисты (3,9%), разнорабочие (2,9%), повара (2,6%), врачи (2,3%). Примечательно, что несмотря на сравнительно низкое место в рейтинге, именно врачи возглавляют топ самых дефицитных специальностей Кузбасса с 0,5 резюме на одну вакансию. Для сравнения, нижняя граница нормы составляет 4 резюме на вакансию. 

Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp или Телеграм, ещё вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу «Кузница новостей».

Автор: Никита Смолкин
353 просмотра2 комментария
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.