Новокузнецк

Новостьот 26 марта 2024

В «ПитерАвто» новый руководитель

Кто теперь будет руководить «ПитерАвто»?

Image

В администрации Новокузнецка 26 марта сообщили о том, что в «ПитерАвто» поменялся руководитель. Место Дениса Веркина теперь занимает Андрей Опекунов. Он уже успел ознакомиться с положением дел на транспортном предприятии и подготовил план действий, как рассказали в пресс-службе администрации.

В ближайшее время планируется отремонтировать около 30-40 автобусов, а ещё набрать новых водителей и слесарей. Сейчас у «ПитерАвто» 325 автобусов, которые обслуживают 80% городских маршрутов.

«У нас хороший автопарк и ремзона на уровне лучших предприятий Кузбасса. Но есть две проблемы: нехватка техники и специалистов. В этих направлениях и будем работать», – рассказал Андрей Опекунов.

Он также отметил, что изменить ситуацию в «ПитерАвто» можно только если предприятие получит дополнительное финансирование. И новый руководитель уже начал переговоры по этому поводу. А чтобы привлечь в «ПитерАвто» новых сотрудников, были заключены договоры с Новокузнецким горнотранспортным колледжем имени В.Ф.Кузнецова и Новокузнецким техникумом строительных технологий и сферы обслуживания. Выпускникам этих учебных заведений предлагается пройти производственную практику в «ПитерАвто», а те, кто хорошо себя покажет, даже возьмут на работу после получения диплома.

Кстати, ранее Андрей Опекунов, предположительно был руководителем «ПАТП-4». Может с новым руководителем ситуация в «ПитерАвто» улучшится.

Как думаете, сможет ли Андрей Опекунов вывести «ПитерАвто» на новый уровень?

Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp или Телеграм, ещё вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу «Кузница новостей».

(источник фото: admnkz.info)

Автор: Надежда Сартова 🌷
1115 просмотров22 комментария
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.