Новокузнецк

Новостьот 26 марта 2024

Сергей Кузнецов рассказал, готовы ли городские службы к паводку

Погода сейчас непредсказуема

Image

В Новокузнецке началась проверка готовности к паводку. В Кузнецком районе прошли тактико-специальные учения по отработке действий при угрозе наводнения. С непредсказуемыми погодными условиями необходимо быть готовыми к паводку уже сегодня.

Смотр сил и средств проходил на территории Форштадта. Учения включали: оповещение населения, попадающего в зону подтопления, проведение эвакуации животных, тушение пожара в зоне затопления, проведение эвакуационных мероприятий жителей, прорыв дамбы в районе нефтебазы.

«Проверка показала, что все городские службы, привлекаемые к устранению последствий паводка, готовы. Паводковая ситуация может оказаться непредсказуемой, а потому необходимо максимально подготовиться к любым обстоятельствам», — рассказал Сергей Кузнецов

Сегодня поисково-спасательная служба Новокузнецка впервые взяла на вооружение надувное спасательное устройство для спасения людей из ледяной полыньи. Это универсальное средство для спасения на воде как в зимних условиях, так и в тёплое время года. Собранное в рулон надувное устройство кладётся на прочный лед или берег в направлении тонущего человека на безопасном расстоянии от полыньи. Под действием воздуха устройство разворачивается к тонущему человеку, который забирается на устройство. После чего спасатель вытягивает пострадавшего на устройстве в безопасное место.

Пока нет информации даже о приблизительных датах паводка. Но учитывая, что температура воздуха сейчас будет стремительно подниматься, сопровождаясь дождями, уровень рек уже в ближайшие пару недель начнёт резко расти.

Image

Не забывайте ставить под материалами большой палец вверх. Вам несложно, а редакции и авторам приятно. Ваши реакции и обратная связь помогают нам расти, развиваться и выпускать более интересный контент.

Image

Кузница проводит опрос среди читателей, с помощью которого редакция сможет понять ваши интересы, поэтому просим каждого из вас заполнить небольшую анонимную анкету. Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp или Телеграм, ещё вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу «Кузница новостей».

(Источник: Сергей Кузнецов_НК)

Автор: Алина Бакляк
242 просмотра2 комментария
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.