Новокузнецк

Новостьот 27 марта 2024

Пока петух не клюнет: Ильинскую трассу отремонтируют после смертельного ДТП 

Делом заинтересовалась Прокуратура

Image

После жесткого  ДТП, в котором разбилась молодая девушка, на Ильинской трассе прошли проверки состояния дороги. Как оказалось, подрядчик забил на обслуживание полотна, Госавтоинспекция дала организации 7 дней на ремонт. 

Напомним, страшное ДТП произошло на Ильинской трассе вечером 21 марта. Белая «Приора» с четырьмя первокурсниками внутри на полной скорости налетела на яму и вылетела в столб – машину буквально разорвало на части.

Несмотря на то, что формально причиной ДТП стало превышение скорости, инспекторы провели комплексное обследование дороги. Здесь и выявилась масса нарушений: колейность, возвышение разделительной полосы, отсутствие разметки, выбоины и прочие милые сердцу новокузнецкого водителя проблемы.

«Все недостатки сотрудники отразили в акте. И сегодня директор организации, которая обслуживает данный участок, был вызван в Госавтоинспекцию Новокузнецка. Ему как должностному лицу вручили предписание – за присутствующие в дорожном полотне недостатки. Срок устранения – 7 дней», – сообщили в ведомстве.
Image

Сейчас на подрядчика составлен протокол по статье 12.34 КОАП РФ (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог). По ней подрядчику светит до 500 тысяч рублей штрафа.

Помимо этого, по выявленнным недостаткам Госавтоинспекция уже готовит информацию для передачи в городскую прокуратуру. Не исключено, что после этого подрядчик повторит судьбу своего коллеги, обслуживавшего улицу Нижнепролетарскую. Напомним, там за неудовлетворительное состояние дороги подрядная организация была оштрафована на 4 миллиона рублей и отстранена от работ.

Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp или Телеграм, ещё вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу «Кузница новостей».

(фото: Полиция Кузбасса, Госавтоинспекция Новокузнецка) 

Автор: Никита Смолкин
494 просмотра3 комментария
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.