Новокузнецк

Новостьот 28 марта 2024

Ильинское шоссе ждёт большая реконструкция

Сколько администрация Новокузнецка готова потратить на это денег?

Image

Ильинское шоссе уже давно нуждается в капитальном ремонте. Помимо бесконечного количества ям, там сейчас ещё и опасная колея, из-за которой машину в любой момент на большой скорости может выкинуть куда угодно. Например, недавно, 21 марта, на Ильинском шоссе произошло ужасное ДТП, в котором погибла студентка первого курса. После этого Госавтоинспекция обследовала трассу и дала ответственной за состояние дороги организации 7 дней на ремонт.

А 27 марта на сайте Госзакупок администрация Новокузнецка опубликовала контракт по подготовке проекта и проведению изыскательных работ, чтобы позже капитально отремонтировать Ильинское шоссе. А потратить на это собираются 70 миллионов рублей.

Image

Разработка проекта и различные экспертизы растянутся до 30 июля 2025 года, судя по информации в опубликованных документах.

Наверняка многих интересует один очень важный вопрос: будут ли расширять Ильинское шоссе? Однако на данный момент ответа на этот вопрос нет, потому количество полос на трассе будет определено только после изысканий и разработки проекта. Но, видимо, планы на расширение дороги на Ильинском шоссе всё же есть, раз такой пункт присутствует в опубликованных документах.

Реконструкция затронет 15 000 метров шоссе, а именно:

Image

Кстати, деньги на разработку проекта и все дальнейшие изыскания, а также экспертизы будут выделены из бюджета Новокузнецка. Однако сроки начала строительства пока не определены. Информация об этом появится после того, как будет готов проект. А это значит, что реконструкцию, скорее всего, начнут не раньше августа 2025 года.

Как думаете, сколько полос должно быть на Ильинском шоссе, чтобы новокузнечанам было удобнее там ездить?

Image

Если вам было интересно читать материал, то автор будет счастлив, если вы поддержите Кузницу и поставите палец вверх.

Image

Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp или Телеграм, ещё вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу «Кузница новостей».

(источник фото: 2ГИС//Евгений Солодовников)

Автор: Надежда Сартова 🌷
704 просмотра13 комментариев
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.