Новокузнецк

Новостьот 28 марта 2024

Сколько стоит ямочный ремонт дорог в Новокузнецке

Чем собираются заделывать ямы в Новокузнецке

Image

Уже конец марта, снег постепенно тает, обнажая ямы на дорогах. Состояние дорог оказалось настолько плохим в 2024 году, что Сергей Кузнецов сначала предложил класть в ямы кирпичи, а потом сказал, что если они вылетают, то ямку можно и углубить.

Однако хотелось бы отметить, что в Новокузнецке всё же будет и нормальный ямочный ремонт. На это в Управлении дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства (УДКХиБ) потратят 31,5 миллиона рублей.

Image

Так чем же будут задевать ямы на дорогах? В опубликованных на сайте Госзакупок документах сказано, что для этого будет использоваться литой асфальт. Спасибо, что не кирпичи. В перечень работ входит:

  • устранение колеи
  • ремонт дорог литой асфальтобетонной смесью
  • поднятие колодцев до уровня проезжей части
  • установка бортовых камней
  • устройство тротуара
  • устранение пучин

Неужели кирпичи закончились? А если без шуток, то пока на улице, наверное, слишком мокро для укладки асфальта. Поэтому скоро, видимо, кирпичи начнут доставать из ям, а на их месте будет заплатка из асфальта.

А что нравится вам больше: кирпичи или асфальт?

Image

Если вам было интересно читать материал, то автор будет счастлив, если вы поддержите Кузницу и поставите палец вверх.

Image

Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp или Телеграм, ещё вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу «Кузница новостей».

(источник фото: Кузница новостей, Госзакупки)

Автор: Надежда Сартова 🌷
266 просмотров4 комментария
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.