Новокузнецк

Новостьот 28 марта 2024

Не кирпичами едиными: дорожники наконец приступили ко второму этапу ремонта дорог

Но и это не окончательные работы

Image

Снег начал таять, а вместе с ним и начал «таять» асфальт. В принципе стандартная ситуация в Новокузнецке для начала весны, но и этот год нашёл чем выделиться. Ямы на дорогах оказались настолько глубокими, что Сергей Кузнецов предложил класть в ямы кирпичи, а если они вылетают, то ямку можно и углубить. Не самое стандартное решение, но «с чем чёрт не шутит» подумали в редакции и нашли закупку на ямочный ремонт. Оказалось, что основной объём работ будет производиться всё же не кирпичами.

В документах закупки было указано, что ремонт будет производиться литой асфальтобетонной смесью. Так и случилось. Уже вчера дорожники приступили ко второму этапу ремонта дорог, который включает в себя литой асфальтобетон. Начались работы с Северного въезда — улиц Рудокопровая и Гончарова. Ночью работы были продолжены на улицах Рудокопровой, Гончарова, Балтийской и Кирова.

ImageImageImage

Сейчас задача дорожников по словам Сергея Кузнецова — устранить критические дефекты и обеспечить безопасность до наступления благоприятных погодных условий, когда можно будет приступить к ямочному ремонту классическим способом. Судя по всему, после работ с литым асфальтобетоном, ремонт продолжится с использованием сухой асфальтобетонной смеси. Ну или дорожники вернутся к кирпичам.

В феврале и марте объём работ литым асфальтобетоном уже составил около 30 тонн. Данная работа будет продолжаться до мая, чтобы сдержать разрушение и не допустить аварий на дорогах.

Image

Автор будет счастлив, если вы поддержите Кузницу и поставите палец вверх.

Image

Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp или Телеграм, ещё вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу «Кузница новостей».

(Источник: Сергей Кузнецов_НК)

Автор: Алина Бакляк
176 просмотров2 комментария
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.