Новокузнецк

Новостьот 28 марта 2024

В Кузбассе сгорел заживо ещё один маленький ребёнок

И снова по причине халатности матери

Image

Вчера, 27 марта редакция писала о страшном инциденте, который произошёл ещё 15 марта в Белове. В частном доме в пожаре сгорели три маленьких ребёнка. К несчастью, вчера произошла аналогичная трагедия. На этот раз в Тисульском районе.

Вчера около 12:00 24-летняя женщина, находясь у себя дома, принялась топить печь с помощью горючей жидкости. Разведя огонь, молодая мать вышла из жилого помещения, в котором оставила 3-летнего сына. Попытавшись вернуться домой, женщина столкнулась с открытым пламенем и начала звать на помощь.

ImageImageImageImage

Проезжавшие мимо сотрудники ДПС вызвали на место происшествия сотрудников МЧС, которыми при тушении пожара был найден ребёнок в одной из комнат помещения. Мальчик был немедленно доставлен в больницу с ожогами и признаками отравления угарным газом. К сожалению, сегодня, 28 марта, он скончался.

Следственными органами СК России по Кузбассу было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ. В совершении преступления подозревается мать мальчика. В данный момент проводится предварительное расследование, в ходе которого будет дана надлежащая оценка условиям жизни и воспитания ребёнка, а также деятельности органов системы профилактики.

Image

Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp или Телеграм, ещё вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу «Кузница новостей».

(Источник фото: ОК: Барахолка в Тисуле)

Автор: Алина Бакляк
626 просмотров10 комментариев
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.