Новокузнецк

Новостьот 29 марта 2024

«Его нужно расширять»: Сергей Кузнецов рассказал о планах по реконструкции «дороги смерти»

Какие планы у администрации на Ильинское шоссе

Image

В конце марта администрация Новокузнецка наконец-то решила заняться Ильинским шоссе. Информация об этом изначально появилась на сайте Госзакупок. А позже о реконструкции трассы заговорил и Сергей Кузнецов.

Мэр отметил, что любые планы, в том числе и ремонт шоссе, требуют финансовых вложений. А проектно-сметная документация, кстати, стоит 70 миллионов рублей, при этом о стоимости самой реконструкции пока неизвестна.

«Любые планы должны быть подкреплены деньгами. Всё, на что мы способны сейчас – это мы должны сделать выбранные вами дороги в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», муниципальную программу я наметил и частично снимаю деньги с каких-то статей социальной направленности. Это значит, что мы где-то чего-то не сделаем. Первое, что необходимо сделать – это Новоильинское шоссе. Его в народе уже прозвали дорогой смерти, его нужно расширять», – рассказал Сергей Кузнецов.

По словам главы Новокузнецка, в планах не просто ремонт дороги, а полная реконструкция трассы. Но пока говорить об этом ещё очень рано, потому что на данный момент идёт поиск подрядчика, который будет заниматься составлением проектно-сметной документацией и различными экспертизами. Всё это планируют сделать до 30 июля 2025 года. Поэтому начало работ вообще может растянуться до весны-лета 2026 года.

Ваши ставки, кузнечане, когда начнут и закончат реконструкцию Ильинского шоссе?

Image

Если вам было интересно читать материал, то автор будет счастлив, если вы поддержите Кузницу и поставите палец вверх.

Image

Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp или Телеграм, ещё вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу «Кузница новостей».

(источник фото: Яндекс Карты//Виталий Гавронский)

Автор: Надежда Сартова 🌷
414 просмотров6 комментариев
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.