Новокузнецк

Новостьот 29 марта 2024

Помоги себе сам: курорт мирового уровня Шерегеш остался без травматолога 

Местная больница сообщает, что специалиста до сих пор не нашли 

Image

Шерегеш остался без травматолога. Как сообщают в соцсетях, местная больница не может нанять специалиста уже не первый год. 

Представим ситуацию: вы спокойно катаетесь на сноуборде и в этот момент на вас нападет знаменитый глухарь-охотник на райдеров. После столкновения с таким опасным хищником без травм не обойтись, а потому вы направляетесь в местную больницу и...с ужасом обнаруживаете, что травматолога в ней нет. 

Как сообщают в Таштагольской городской больнице, кандидата на вакансию просто не могут найти. Возможно, единственной помощью в таком случае будет лист подорожника. 

«К сожалению, пока нет кандидата на вакансию травматолога, но работа активно ведётся: вакансии размещены на специализированных сайтах. При необходимости направления на консультацию выдаются в другие лечебно-профилактические учреждения, работающие по ОМС», – сообщили в медучреждении.

Напомним, ещё в феврале 2023 года Сергей Цивилёв заявлял о том, что Шерегеш уже скоро станет одним из мировых лидеров в сфере горнолыжного туризма. Для привлечения инвестиций планируется организовать особую экономическую зону (ОЭЗ) «Горная Шория», улучшить транспортную инфраструктуру и даже возвести аэропорт. Похоже, травматолог в эти планы не входил.

Image

Вакансию, кстати, удалось найти только на сайте «Город Работ». Предлагают травматологу в Шерегеше от 40 тысяч рублей, высшее медицинское образование и наличие сертификата, естественно, обязательны. Для примера, в Новокузнецке аналогичным специалистам предлагают 50-70 тысяч рублей.

ImageImage

Когда в Шерегешешском травмпункте появится травматолог - неизвестно. До этого момента можно лишь посоветовать кататься по трассам аккуратнее и внимательно смотреть под ноги. И не попадаться на глаза глухарю, а то мало ли... 

Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp или Телеграм, ещё вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу «Кузница новостей».

(фото: 2ГИС, Кузница новостей, hh.ru, Город Работ)

Автор: Никита Смолкин
259 просмотров4 комментария
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.