Новокузнецк

Новостьот 29 марта 2024

Электросамокаты возвращаются: на улицах Новокузнецка вновь появится огромное количество самокатов

Когда открывается сезон электросамокатов, читайте в материале

Image

Снега в Новокузнецке становится всё меньше и меньше. А к середине апреля его вообще уже может не остаться. А вы помните что приходит вместе с теплом? Электросамокаты. Да, они снова вернутся, причём очень скоро.

В ГИБДД Новокузнецка рассказали о том, что через неделю планируется старт сезона. Подготовка к нему уже идёт полным ходом. На прошлой неделе в администрации Новокузнецка прошло совещание, на котором присутствовала и компания, занимающаяся прокатом электросамокатов. Вот какие проблемы обсуждались на этом собрании:

  • организация контроля передвижения несовершеннолетних на электросамокатах
  • вопросы неправильной парковки электросамокатов
  • где именно можно будет передвигаться на электросамокатах в Новокузнецке
ImageImage

Кстати, как рассказали в Госавтоинспекции, городская администрация подписала с владельцами самокатов некое соглашение. А позже в него добавили и ГИБДД.

«Нам важно, чтобы при предоставлении услуги проката в первую очередь соблюдалось всё, что связано с безопасностью дорожного движения, начиная от соблюдения правил конкретным пользователем и заканчивая заинтересованностью самой компании в решении этих вопросов», – отметил заместитель начальника Госавтоинспекции Новокузнецка Николай Киреев.

ГИБДД, как рассказали в пресс-службе ведомства, уже внесла предложения по поводу мест, где кататься на электросамокатах будет нельзя. Также планируется расширение так называемых «медленных зон» и обустройство специальных парковок.

Уже через неделю по Новокузнецку начнёт ездить 1400 электросамокатов. А вы готовы к новым ДТП с участием самокатчиков, которые гонять будут не только по узким тротуарам, но и по проезжей части на огромной скорости. И так будет до октября или даже ноября.

А вам нравятся электросамокаты?

Image

Если вам было интересно читать материал, то автор будет счастлив, если вы поддержите Кузницу и поставите палец вверх.

Image

Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp или Телеграм, ещё вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу «Кузница новостей».

(источник фото: Кузница новостей, Госавтоинспекция г. Новокузнецка)

Автор: Надежда Сартова 🌷
229 просмотров3 комментария
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.