Новокузнецк

Новостьот 27 мая 2024

Непогода наступает: в Кузбассе введён режим повышенной готовности 

Погода вновь решила подкинуть неприятный сюрприз 

Image

В Кузбассе введён режим повышенной готовности, соответствующее постановление опубликовано правительством региона. Причиной таких мер стала непогода.

Как указано в постановлении, 27 и 28 мая в Кузбассе ожидаются сильные ливни, грозы и град. Ветер поднимется до 25 м/с, что может привести к порывам на электросетях и отключению в том числе и социально значимых объектов. Для сравнения, во время ноябрьского урагана в Новокузнецке ветер поднимался до 35 м/с. 

Для предотвращения аварий местным властям поручено проверить состояния ЛЭП,  подготовить аварийные бригады на случай порывов и незамедлительно ликвидировать последствия аварий. Режим будет действовать до 8:00 вторника, 28 мая.

Ну что, кузнечане, готовимся к новому урагану?

Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp или Телеграм, ещё вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу.  

Автор: Никита Смолкин
716 просмотров3 комментария
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.