Новость от 9 Апреля 2009

Новости спорта

Кикбоксинг
В Новокузнецке завершился чемпионат Сибири по кикбоксингу. Кузбасские спортсмены изначально считались фаворитами соревнований и не преминули доказать своё превосходство. Как результат – 10 золотых медалей и первое командное место. У расположившихся на ступень ниже алтайцев семь наград высшей пробы.

Бокс
Павел Силягин, воспитанник седьмой спортивной школы Новоильинского района, стал бронзовым призёром Всероссийского первенства по боксу. Подопечный Алексея Тепчегешева уверенно провёл два стартовых поединка, одолев соперников со счётом 8:1 и 5:3, но в третью дуэль проиграл – подвела капа. Стоит отметить, что Павел впервые выступал на всероссийском финале, и третье место на соревнованиях такого уровня для дебютанта – отличный результат. Останавливаться на достигнутом Силягин не собирается. Пополнить свою копилку наград он сможет уже через три недели, на спартакиаде в Новосибирске.

Пауэрлифтинг
На чемпионате России по пауэрлифтингу, прошедшем во Владимире, новокузнецкие спортсмены завоевали две медали. Артём Суворов, набрав в сумме троеборья 830 кг, стал бронзовым призёром соревнований, а Алина Полянская удостоилась серебряной награды. Ещё один новокузнечанин – Марат Чирков – до призового места не добрался, оставив за собой пятое место чемпионата. Через два месяца атлетам предстоит побороться за медали на Кубке Сибири в Гурьевске, а затем на – Кубке России, местом проведения которого будет Орёл.

Дзюдо
На первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо, в котором приняли участие 230 спортсменов, новокузнечане дважды оказывались на пьедестале почёта. В весовой категории свыше 78 кг кандидат в мастера спорта Пономарёва Павла стала серебряным призёром соревнований, а в категории до 63 кг мастер спорта Тихонова Анна завоевала золотую награду. Обе спортсменки – воспитанницы Ирины Анатольевны Фандюшиной.

Хоккей
На Малой ледовой арене Центрального района завершился финал первенства региона «Сибирь – Дальний Восток» по хоккею среди команд 1998 года рождения. Победу праздновал новокузнецкий «Металлург», возглавляемый Сергеем Парфенёнком. «Сталевары» на этом турнире показали 100-процентный результат, выиграв семь матчей из семи. По ходу соревнований наши мальчишки забросили 58 шайб, пропустив при этом лишь семь, и по праву завоевали титул чемпионов региона.