Власти города Кемерово намерены провести конкурс на лучшую концепцию оформления острова «Кемеровский».
Это прозвучало в ответ на просьбу кемеровчанина облагородить остров, который летом пользуется особо популярностью среди горожан.
«Выполнить шпунтовое укрепление острова Кемеровского в центе города. Поднять уровень до нижнего уровня набережной. Организовать на острове тематическую зону отдыха», - предложил неравнодушный кемеровчанин властям.
При этом сам остров следует выполнить в виде силуэта Кузбасса, а до набережной построить постоянный мост.
В рамках конкурса власти надеются получить представление о концепции организации острова и его развития, а также определить, как лучше всего использовать ландшафт.
Информация о конкурсе появится на сайте управления архитектуры и градостроительства.
Ранее ВашГород.ру писал, что мэр Илья Середюк намерен привлечь инвесторов для освоения Кемеровского острова, но для этого нужны проекты, которые можно предложить для реализации.