Новость от 8 Мая 2009

Воспитанники СК «Запсибовец» – призёры

В конце апреля в Мысках состоялся чемпионат Кузбасса по тяжёлой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из городов и посёлков Кузбасса.
На высшую ступень пьедестала почёта поднялся 18-летний мастер спорта Руслан Сайбатдалов – воспитанник спортивного клуба «Запсибовец» («Культурно-спортивный центр металлургов «Ев-раза»). Запсибовский силач, выступавший в весовой категории 77 кг, поднял в рывке 124 кг, а в толчке – 159 кг (в два раза больше своего веса!). Одноклубник Руслана той же весовой категории – кандидат в мастера спорта Борис Смирнов – завоевал бронзовую награду чемпионата, его резуль-таты: рывок – 110 кг, толчок – 131кг.
Удачно дебютировал на соревнованиях ещё один воспитанник запсибовского спортивного клуба: 14-летний Владимир Афанасьев, выступавший в легчайшей весовой категории – 38 кг. Он стал третьим, подняв в рывке 31 кг, а в толчке – 43 кг. Победители тренируются у Дмитрия Марченко.