Новокузнецк

Новостьот 8 октября 2024

В «ПитерАвто» постарались объяснить почему продают автобусы 

По контракту свободные машины использовать нельзя

Image

В «ПитерАвто» уточнили информацию о продаже новокузнецких автобусов. Как сообщили в компании, машины оказались невостребованы, при этом они требуют немало средств на содержание.

Напомним, перевозчик выставил на продажу сразу несколько среднеместных автобусов КАвЗ 4270-80, 2020 года выпуска. Ранее в УТиС сообщали, что машины остались у предприятия после разрыва договоров по 345 маршруту.

Информацию об этом Кузнице подтвердили и в «ПитерАвто». Перевозчик добавляет, что просто оставить автобусы в гараже нельзя – каждая машина требует постоянного обслуживания, что влечёт за собой обязательные платежи и, как следствие, прямые убытки. А деньги предприятию будут крайне не лишними, особенно на фоне повышения на 20% зарплат водителям.

При этом выпустить транспорт на линии тоже нельзя – везде, где машин не хватает, требуются автобусы большой и очень большой вместимости. Если вместо них пустить простаивающие КАвЗы, это будет нарушением условий контракта и, как следствие, повлечёт за собой штрафные санкции. Учитывая, что компания и так регулярно платит неустойку за срыв графиков, дополнительные проблемы явно не нужны.

Как итог, часть транспорта будет продана, часть новокузнецкий филиал «ПитерАвто» передаст своим коллегам из других городов. Вывод техники начнётся 8 октября и, как заявляет компания, никак не повлияет на выпуск автобусов на линии, что логично – продаваемые машины и так не выходят из гаража.

Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp или Телеграм, ещё вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу «Кузница новостей».

754 просмотра10 комментариев
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.