Новость от 27 Августа 2009

Новости спорта

Лёгкая атлетика
Воспитанники Сергея Хайлова вернулись с турнира памяти иркутских лёгкоатлетов. В традиционном мемориале приняли участие почти 350 спортсменов Сибири, Урала и некоторых регионов европейской части нашей страны. Новокузнечане в Иркутске завоевали семь медалей и два кубка. Светлана Ладохина дважды поднималась на высшую ступень пьедестала почёта и столько же раз останавливалась в шаге от золота. Алексей Мартынов в своей дисциплине стал вторым. А Андрей и Иван Хайловы по-братски разделили два первых места.

Регби
В понедельник регбийный клуб «Новокузнецк» принимал на своём поле «Империю». Этот поединок для обеих команд имел принципиальное значение: на кону последний шанс попасть в число претендентов на четвёртое место регулярного чемпионата и завладеть путёвкой в плей-офф. В первом круге кузбассовцы потерпели поражение от пензенского клуба, на этот раз подопечным Шалунова удалось взять реванш, несмотря на значительное усиление команды-соперницы. Хозяева одержали верх со счётом 32:22 (20:10). В составе «Новокузнецка» двумя попытками отметился Никита Трофимов, по одной занесли Андрей Кулешин и Антон Басманов, а Евгений Титов записал в актив три реализации и два штрафных.

Тяжёлая атлетика
В Нальчике завершился чемпионат страны по тяжёлой атлетике. Честь Новокузнецка на этих соревнованиях защищал воспитанник Виктора Тищенко Роман Константинов. Чемпион мира 2007 года совсем недавно перешёл в новую весовую категорию (до 105 кг) и пока «золотых» результатов не показывает. Наш спортсмен в сумме двоеборья поднял 405 кг (185+220) и стал бронзовым призёром турнира, уступив победителю чемпионата 22 кг.

Пляжный волейбол
Две победы кряду

Женская и мужская сборные ОАО «НКМК» победили в городском турнире по пляжному волейболу среди молодых работников предприятий и учреждений города в минувшее воскресенье.
В соревновании, организованном городским советом молодёжи при поддержке администрации Новоильинского района и комитета по делам молодёжи, приняли участие восемь команд. По итогам турнира среди мужчин лидерами стали спортсмены НКМК, строчкой ниже оказались работники Кузнецких ферросплавов, замкнули тройку призёров представители ЗСМК. В женском первенстве пьедестал почёта также в основном за металлургами: НКМК – первые, Кузнецкие ферросплавы – третьи. Разбавили тройку лидеров педагоги средней школы №101.

Бокс
Добилась успеха

Новокузнечанка Вера Студенкова привезла золотую медаль первенства России по боксу среди девушек из станицы Суворовской в Ставропольском крае.
Наша землячка на ринге одолела всех соперниц в весовой категории до 60 килограммов. Благодаря этой победе подопечная Александра Сомова завоевала себе место в сборной России на первенстве Европы, которое пройдёт в Португалии.

Анастасия Лыкова, Егор Киприн, газета «Новокузнецк»