Новостьот 5 декабря 2024
Кузбассовец сжег дом с людьми внутри: два человека погибли
Преступника не пустили в гости и он решил мстить

Житель Белово сжег дом с людьми внутри. Причиной стало то, что хозяин отказался пускать мужчину в гости.
Трагедия произошла в одном из частных домов на улице Ленина. После отказа пустить его в гости, преступник ушёл, однако вскоре вернулся и поджёг одну из надворных построек, огонь очень быстро перекинулся на дом. В этот момент в доме находились три человека: хозяин, его мать и сожительница.
«Увидев пламя, сожительница мужчины выбежала на улицу. Соседи вызвали сотрудников МЧС. В ходе ликвидации возгорания в доме обнаружены тела хозяина дома и его матери без признаков жизни. По предварительным данным, причиной смерти погибших явилось отравление окисью углерода», – сообщили в СУ СК по Кузбассу.
Поджигателя оперативно задержали, он не сопротивлялся и сознался во всём на допросе. За содеянное прокопчанин может уехать на пожизненное – его обвиняют в двойном убийстве, совершённом общественно-опасным способом ( п.п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ).
Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp или Телеграм, ещё вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу.