Новокузнецк

Новостьот 26 декабря 2024

Похитители Нового года начали вылезать по всему Кузбассу. На этот раз ёлочку "Гринч" попытался украсть в Кемерове.

Ель спокойно росла в Ленинском районе, возле одного из офисных зданий. Лесная красавица чувствовала себя хорошо, пока мимо не прошёл 19-летний местный житель и не решил, что ёлочка будет хорошо смотреться у него дома.

Вечером товарищ пришёл с пилой и благополучно украл дерево, однако по пути встретил мужчину в чёрной куртке, испугался что это мог быть полицейский, бросил ёлку и убежал. Никаким полицейским прохожий не был, однако сие действо привлекло уже настоящих правоохранителей. Ёлочный вор задержан, за незаконную рубку лесных насаждений максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Подпишись на Кузницу
(видео: Полиция Кузбасса)
#криминал #новый_год

Автор: Никита Смолкин
44 просмотра6 комментариев
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.