Новость от 24 Сентября 2009

Новости спорта

Плавание Константин Пичугин вернулся из Венгрии с двумя наградами. Новокузнецкий спортсмен добился высоких результатов сразу в двух международных соревнованиях. На чемпионате мира по под-водному ориентированию, прошедшем на озере Балатон, Пичугин стал бронзовым призёром, а на пятом этапе Кубка планеты, состоявшемся в городе Дунайвареш, завоевал «серебро».
Лёгкая атлетика На прошедшем в Волгограде командном чемпионате России по легкоатлетическим многоборьям Кузбасс был представлен сразу тремя дружинами: двумя женскими и мужской. Девушки в итоге заняли первое и четвертое места. В составе команды-победительницы выступала новокузнечанка Светлана Ладохина. В личном зачёте она стала второй, при этом показав лучшие результаты в толкании ядра и беге на 200 м. Мужская же сборная на этих соревнованиях стала третьей. В числе бронзовых призёров новокуз-нецкие спортсмены Данил Пасинчюк и Артём Сивушов.
Баскетбол В Томске завершился Кубок Сибири по баскетболу среди сильнейших студенческих команд. Его победителем стала женская сборная Сибирского государственного индустриального университета. Такого результата новокузнечанки добиваются уже в третий раз. Воспитанницы Марины Тимо-шиной в решающем поединке взяли верх над командой-хозяйкой соревнований, представляющей Томский педагогический университет, со счётом 65:54.
Настольный теннис На чемпионате Европы по настольному теннису в немецком Штудгарте Кирилл Скачков, находя-щийся на 90-й строчке мирового рейтинга, не смог пройти дальше второго круга. После победы над венгерским спортсменом со счётом 4:2 новокузнечанину пришлось меряться силой с порту-гальцем, который на 36 позиций выше Скачкова. Результат предсказуем – Кирилл уступил более мастеровитому сопернику со счётом 1:4.
Бег В воскресенье по всей России в честь Дня бега прошли массовые старты «Кросс нации-2009». Не стал исключением и Новокузнецк. На дорожку стадиона «Металлург» вышли любители этого об-щедоступного вида спорта: как взрослые, так и дети. Посоревноваться в скорости на дистанции 500 м решили 1200 человек. Немалочисленными были забеги и на 100 и 400 м. В результате луч-шими стали Екатерина Цирук и Алексей Бурнашев.
Пляжный волейбол На Сурдлимпийский играх в тайваньском городе Тайбэй сборная России по пляжному волейболу завоевала бронзовые награды. В составе национальной команды на пьедестал почёта взошёл и но-вокузнецкий мастер спорта международного класса Евгений Кириллов
. Футбол Игры первенства Кузбасса по футболу подошли к концу. Закрывала турнир серия матчей между юношами 1994 года рождения. Здесь не было равных игрокам «Металлурга-Кузбасса». Воспитан-ники Алексея Ушнова выиграли все поединки финала первенства и заслуженно заняли первое ме-сто. Кроме того, в копилке новокузнечан оказались и индивидуальные призы: Егор Володин стал лучшим вратарём соревнований, а Михаил Архипов – лучшим игроком.