Новостьот 17 февраля 2025
«Мы строили строили…»: стала известна дата открытия нового терминала аэропорта Новокузнецка
Одним долгостроем в городе стало меньше

Новый терминал новокузнецкого аэропорта запустят в работу 25 февраля. О церемонии торжественного открытия объявил губернатор Кузбасса Илья Середюк.
Напомним, новый терминал начали строить ещё в далёком 2022 году. Сначала его планировалось открыть к январю 2023 года – в аккурат к международным играм «Дети Азии».
Увы, в срок строительство завершено так и не было. Затем аэропорт ждал ещё целый ряд переносов, а 11 февраля 2024 года на стройке и вовсе произошёл пожар. За время работ успели смениться и глава Кузбасса, и мэр Новокузнецка и вот наконец в этой истории поставлена точка.
«Открытие нового здания аэровокзала в г.Новокузнецке состоится 25 февраля. В мероприятии примет участие лётчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Борис Валентинович Волынов», – сообщил в своих соцсетях Илья Середюк.
Новый терминал открывается вовремя. В 2026 году на ремонт уходит взлётно-посадочная полоса кемеровского аэропорта, предварительно весь пассажиропоток примет на себя Новокузнецк.
Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp или Телеграм, ещё вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу.
(фото: тг Илья Середюк)