Новостьот 26 февраля 2025
Оптимизация продолжается: в Кузбассе у нового департамента появился глава
Она будет отвечать за молодёжную политику

Оптимизация Правительства Кузбасса продолжается, а вместе с ней и новые назначения. У недавно сформированного департамента молодёжной политики появился новый глава.
Как сообщили в АКО, отвечать за молодёжь будет Анастасия Путинцева, уроженка Кемерова. С 2018 по 2024 годы чиновница руководила «Агентством развития общественных проектов и инициатив Кузбасса».
Напомним, до декабря 2024 года молодёжной политикой занималось министерство высшего образования, науки и молодёжной политики. В рамках оптимизации госаппарата и борбы с задвоением функций оно было расформировано, большую часть полнономочий передали министерству образования региона, а для молодёжной политики сформировали отдельный департамент.
Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620