Новостьот 26 февраля 2025
Кузбасс лишился 58 миллиардов из-за угольного кризиса
Это наибольшее снижение доходов среди субъектов РФ

В 2024 году бюджет Кузбасса недополучил 58 миллиардов из-за угольного кризиса. Такую цифру назвал Илья Середюк во время заседания Парламента Кузбасса. Отмечается, что это наибольшее снижение доходов среди субъектов РФ.
Налоги от угольной отрасли формируют 35% бюджета региона, поэтому её проблемы затрагивают весь Кузбасс. Сейчас на 8 предприятиях остановлено производство, а 490 человек несколько месяцев не получают зарплату.
Из-за кризиса ряд проектов, запланированных на 2024 год не получил нужного финансирования. Поэтому их были вынуждены перенести на 2025 год. В регионе начались проблемы с деньгами на компенсацию коммунальных расходов, общественный транспорт и социальные объекты.
Губернатор заявил, что главной задачей на этот год будет поиск средств для выполнения всех обязательств перед населением.
Кузнечане, как думаете, стоит готовиться к худшему или ситуацию смогут наладить?
Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620