Новость от 9 Октября 2009

Переплыли Амур

Вчера на льду Дворца Спорта Кузнецких Металлургов наша хоккейная команда принимала хабаровский "Амур". После четырёх поражений подряд, три из которых новокузнечане потерпели в домашних встречах, зрители были в праве ожидать победы любимой команды.

Подгоняемые родными трибунами "сталевары" сразу же принялись осаждать ворота хабаровского голкипера Андрея Малкова. Под занавес первой двадцатиминутки первым пробить стража ворот "Амура" удалось Валерию Хлебникову.

Уступая в счёте, хабаровчане вынуждены были раскрываться и идти вперёд. На яром желании забросить ответную шайбу гостей удалось поймать Милославу Горжаве. А через пять минут Александр Татаринов доводит разницу в счёте до крупной. После третьей пропущенной шайбы место в воротах "Амура" занял канадец Тайлер Мосс.

Когда казалось, что Александру Вьюхину в этот день удасться сохранить свои ворота в неприкосновенности, Александр Юньков забрасывает ответную шайбу. Шла 56 минута встречи. Но самое интересное новокузнецких любителей хоккея ожидало впереди.

Сначала Альберт Вишняков и Евгений Бумагин забрасывают по шайбе в ворота гостей, а затем Дмитрий Семёнов ставит финальную точку в матче - 5:2.

Зрители оценили старания любимой команды и проводили "Металлургов" с поля криками "Молодцы!".

Благодаря этой победе новокузнецкие хоккеисты поднялись на 6 строчку в таблице восточной зоны.

Теперь "сталеваров" ожидает трудный выезд по маршруту Уфа - Омск. А следующий домашний матч пройдёт на льду Дворца Спорта Кузнецких Металлургов уже 15 октября. Соперником "Металлурга" будет казахстанский "Барыс".

"Металлург" Новокузнецк - "Амур" Хабаровск 5:2.

Шайбы: 18.02 1:0 Хлебников (Полещук, Головин) (б), 24.57 2:0 Горжава (Вишняков), 29.28 3:0 Татаринов, 55.42 3:1 Юньков (Линг), 56.18 4:1 Вишняков (Горжава, Марушак), 5:1 59.31 Бумагин (Дударев), 5:2 59.44 Семёнов (Широков, Закиев).

Броски: 33 - 20

Вратари: Вьюхин - Малков, Мосс (29.28 - 60.00).