Новостьот 24 марта 2025
Кузбасс оказался внизу рейтинга регионов по строительству жилья
Смотрим опубликованный рейтинг

Кемеровская область заняла 11 место с конца. К сожалению, за год ситуация не изменилась.
В Кузбассе в 2024 году в среднем на одного жителя построено 0,37 квадратных метра, а всего 933 тысячи квадратов жилой площади. Для сравнения: лидирующие места заняли Ленинградская область - 4,065 квадратных метра, Чеченская Республика и Тюменская область с показателями 2,6 квадратов.
В самом низу списка оказались Чукотский автономный округ (6 тысяч квадратных метров), Мурманская область (72 тысячи квадратных метров) и Магаданская область (10 тысяч квадратов).
Всего по России объём ввода жилья составил 107,8 миллиона квадратных метров, а на одного жителя было введено 0,738 квадратных метра. Рейтинг регионов составили и опубликовали эксперты РИА Новости.
Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620