Новость от 20 Октября 2009

Новости спорта

Гандбол Международный турнир по гандболу среди юношей и девушек от 13 до 15 лет, в котором помимо новокузнецких команд принимала участие дружина Павлодара, состоялся в спорткомплексе «Богатырь». Победителя определяли по круговой системе. В итоге хозяева соревнований не позволили гостям из Казахстана подняться выше третьего места. Новокузнецкие гандболистки 1994 года рождения стали первыми, а юноши 1995 года рождения – вторыми.

Панкратион Борцы ассоциации единоборств «Сибирский ринг» завоевали четыре награды на областном первенстве по панкратиону в Прокопьевске, в котором звание лучшего оспаривали 149 спортсменов из восьми городов. «Золота» в своих весовых категориях добились Максим Данильченко, Владислав Трофимов и Максим Нахаев. Ещё один воспитанник Ивана Рябцева – Аким Исаев – стал бронзовым призёром турнира.

МХЛ «Кузнецкие медведи» в Казани не смогли добыть ни одного очка. Подопечные Сергея Красильникова дважды уступили «Барсу» – 6:3 и 4:3. Причём в обеих встречах фатальным для новокузнечан стал третий период, проигранный «всухую» – 2:0 и 3:0 соответственно. В первом поединке в составе «медведей» отличились Степан Жданов и дважды Сергей Симонов. В повторном матче Жданов отметился дублем, ещё один гол в активе Дениса Данилова.

Тем временем вызов в юниорскую сборную России 1992 г.р. получили два игрока нашей молодёжки: вратарь Сергей Костенко и защитник Захар Арзамасцев. Национальной команде предстоит принять участие в международном турнире «Мировой Кубок Вызова», который продлится до 10 ноября.