Новость от 22 Октября 2009

Негостеприимная Рига

Латыши оказались негостеприимными хозяевами. «Динамо», с 14 очками занимающее последнее место Западной конференции, во вторник взяло верх над «Металлургом» со счётом 4:2.

Не успели новокузнечане выйти на лёд, как в воротах Александра Вьюхина побывала шайба – на 29-й секунде матча отличился Кришьянис Редлихс, казалось бы, для «разминки» несильно бросивший со средней дистанции. На 12-й минуте защитник делает дубль. 2:0 по итогам первого периода – серьёзная заявка на победу, но, второй отрезок встречи проведя без голов, в третьем рижане умудрились поставить возможность своего выигрыша под вопрос.

На 47-й минуте Микелис Редлихс зажигает красный свет за воротами «Металлурга» в третий раз, но тут же успокоившиеся было окончательно «динамовцы» получают давно зревший ответ – Алексей Кривченков с передачи Альберта Вишнякова огорчает Мартина Прусека. За 3,5 минуты до окончания основного времени Александр Головин сокращает счёт до минимума. В стане рижан начинается настоящий пожар. «Металлург» снимает вратаря, и тут все точки над «i» расставляет Марцел Хосса – 4:2.

«Динамо» прерывает серию из пяти поражений и поднимается в турнирной таблице на строчку выше. «Металлург» же с 18 очками находится за пределами зоны плей-офф – на девятом месте «Востока». От «Ак Барса», расположившего на шаг выше, новокузнечан отделяет три очка.