Новость от 23 Октября 2009

Победа в Минске.

Новокузнецкий "Металлург" продолжает свое гостевое турне с "Динамовскими" командами. После поражения от рижского "Динамо" болельщики "сталеваров" ждали победы над минскими "милиционерами".

И по первым десяти минутам можно было сказать, что ожидания новокузнецкиъх любителей хоккея не оправдались. Два удаления и одна пропущенная шайба, но ее судья не засчитал - динамовский игрок находился во вратарской. На 14 минуте минчанам удается завершить очередную атаку - отличился Андрей Михалёв. Пропущенный гол разозлил металлургов - команда заиграла быстрее и белорусы уже не успевали за нашими игроками. Итог - три удаления в составе "Динамо" за четыре минуты. На табло 18.37, бросок Марушака, рикошет от Вишнякова - гол! 1:1! Счет сравнялся.

С начала второй двадцатиминутки игра немного успокоилась. 27 минута, Фёдору Полищуку удаётся прекрасный сольный проход по флангу и точный завершающий удар -1:2 в пользу гостей. Через 10 минут Рихард Капуш во второй раз реализует большинство металлургов и доводит разницу в счете до двух шайб.

На третий период динамовцы вышли с одной целью - отыграться. После натиска ворот "Металлурга" удается сократить разницу в счете. Автор шайбы - Андрей Стась. После этого на льду начался открытый хоккей. Команды играли почти "без центра поля". На 54 минуте нападающий "сталеваров", Евгений Орлов, снимает все вопросы о победителе в этом матче. 2:4! Есть долгожданная победа "Металлурга"!

И наши хоккеисты в хорошем настроении отправляются в гости к московскому "Динамо", накануне разбившему хабаровский "Амур" 6:2.

Динамо (Минск) - Металлург (Новокузнецк) 2 - 4
Шайбы: 13.09 1:0 Михалёв (Мелешко); 18.37 1:1 Вишняков (Марушак) (б); 26.02 1:2 Полищук (Марушак, Хлебников); 36.44 1:3 Капуш (б); 44.37 2:3 Стась (Мелешко, Линтнер); 53:21 2:4 Е.Орлов (Полищук)(б).
Штраф: 14 -12
Броски: 28 - 19
Вратари: Коваль - Вьюхин