Новокузнецк

Новостьот 11 июня 2025

🔸В Прокопьевске задержан любитель «погорячиться» в соцсетях. Решив, что анонимность в интернете – это как невидимая шапка-невидимка, кузбасский бунтарь призывал к террору и революции.

🔸На фейковой страничке парень развернулся по полной программе, а полиция и ФСБ вычислили юношу, им оказался безработный прокопчанин.

🔸Теперь ему грозит штраф от 300 тысяч до миллиона рублей, либо лишение свободы на срок от 5 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.

🔸Похоже на героя прошлой истории. Ещё раз показывает то, что анонимность в интернете — миф. И прежде, чем писать комментарии, подумайте дважды.

Подпишись на «Кузницу Новостей» и присылай свои новости в предложку группы.

(видео: Кузбасс без экстремизма)

Автор: София Дмитриева
211 просмотров9 комментариев
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.