Новостьот 17 июня 2025
Кузбасс продолжает «латать» бюджет с помощью кредитов
На этот раз деньги взяли у Сбербанка

Кузбасс продолжает набирать кредиты для покрытия бюджетного дефицита. Контракты на 6 миллиардов рублей подписаны со «Сбербанком».
Речь идёт о двух кредитных линиях по 3 миллиарда рублей каждая. Одна открыта на год, другая на два, ставка составила 22,2% для первой линии и 22,5% для второй.
Кроме того, минфин Кузбасса уже объявил аукционы на привлечение ещё 5 миллиардов кредитных средств. Как сообщает «Интерфакс», речь идёт о двух линиях под 22,5% годовых.
Суммарно же на 1 июня госдолг региона превысил 86,5 миллиардов рублей. Судя по тому, что регион продолжает покрывать дефицит за счёт кредитов, эта цифра в ближайшее время только увеличится.
Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620