Новость от 5 Ноября 2009

Новости спорта

Панкратион

В Заринске завершилось первенство Алтайского края. Новокузнецк на этих соревнованиях представляли пять воспитанников «Сибирского ринга», четыре из них взошли в итоге на пьедестал почёта. Максим Данильченко и Максим Нахаев стали обладателями золотых медалей, а Владислав Трофимов и Аким Исаев завоевали «бронзу».

Регби

В чемпионате России по регби определены победители. Лучшей командой страны, как и в прошлом сезоне, стал «ВВА-Подмосковье». На втором месте разместился «Енисей-СТМ». Замкнул тройку лидеров «Красный Яр». Напомним, что РК «Новокузнецк», не сумевший пробиться в плей-офф, в итоге оказался шестым.

Карате

Бойцы спортивного клуба «РонинСибуглемет» завоевали в рамках розыгрыша Кубка Кузбасса по косики-карате семь медалей различного достоинства. «Золото» получили Данил Богер и Алексей Лавренов, «серебро» досталось Кристине Роледер, Сергею Гоготову и Артёму Муратову, а «бронза» на счету Максима Павлова и Ольги Филатовой.

Шахматы

В шахматной школе олимпийского резерва завершился турнир на Кубок президента федерации шахмат города Бориса Кустова. В течение двух недель за звание победителя боролись 53 спортсмена, самому младшему из которых было 15, а старшему – 80 лет. В итоге с результатом 7,5 очка первое место занял Александр Богачёв. Следом расположились Илья Изместьев и Владимир Полянский.

Хоккей

Во вторник в Новокузнецке взял старт турнир по хоккею среди команд 1998 года рождения. Помимо «Металлурга, возглавляемого Сергеем Парфенёнком, на лёд малой арены Центрального района выйдут семь дружин: «Ермак», «Сокол», «Сибирь», «Вымпел», «Алтай», «Амур» и «Торпедо».

В своём первом матче «сталевары» встречались с «Алтаем» и одержали убедительную победу – 13:0.