Новостьот 18 июля 2025
На Кузбасс движется похолодание: какая погода будет в Новокузнецке
Югу Кузбасса в этот раз повезло

Холодный фронт движется на Кузбасс, уже скоро жара серьёзно спадёт. В Новокузнецке, однако, тепло сохранится.
Как сообщили в новокузнецкой Гидрометобсерватории, заток холодного воздуха начнётся уже в воскресенье, 20 июля. При этом погода на юге региона будет очень сильно отличаться от севера.
19 июля жара сохранится, по югу +25, +32. Дожди и грозы ожидаются, но местами и только во второй половине дня. Ветер преимущественно слабый, самые мощные порывы достигнут 14 м/с.
В воскресенье погода начнёт портиться. Однако югу здесь повезло – похолодание пойдёт с севера, в Новокузнецке стоит ожидать +24, +26 градусов. Осадки ожидаются по всей области, однако на юге дождь будет намного слабее, чем на севере.
В понедельник похолодание достигнет юга Кузбасса. Днём +16, +22, ветер до 20-23 м/с. Такая погода сохранится следующие 3 дня, до четверга, 24 июня.
Синоптики отмечают, что изменение погоды будет крайне неравномерным, даже в пределах Новокузнецка. Стоит готовиться к тому, что сильные осадки будут наблюдаться только в отдельных районах города.
Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620