Новостьот 27 июля 2025
Осторожно, мошенники! В Новокузнецке активизировалась «домофонная» схема
Незнакомцы звонят и предлагают заменить код домофона, зная вашу личную информацию

В Москве пенсионерка потеряла 63,7 млн рублей, поверив мошенникам, предложившим замену ключей от домофона.
Преступники выманили код, затем «сотрудник» Роскомнадзора убедил, что её данные похищены и нужно начать следовать инструкциям. Следующие пять дней женщина передавала курьерам сбережения — наличные, валюту, и 20 слитков по 250 грамм золота.
В Новокузнецке замечена аналогичная схема: звонят пенсионерам, представляются старшей по дому и предлагают сменить шифр от домофона, зная точное имя и адрес. Вероятно, из слитых баз данных.
Будьте осторожны!
Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620