Новостьот 31 июля 2025
Новокузнечане могут изменить генплан города
Запущен сбор предложений от жителей

Внести свои предложения по изменению генерального плана Новокузнецка горожане смогут до конца августа.
Как указано в распоряжении администрации, начата подготовка к внесению изменений в генеральный план города до 2044 года. Свои предложения может внести любой житель города. Направляются предложения до 22 августа в письменном виде по адресу Франкфурта, 9А, каб. 201.
Для активистов, борющихся против застройки зелёных зон, это может стать шансом донести свою позицию до администрации. Именно генпланом и ПЗЗ (правилами застройки и землепользования) чиновники оправдывают строительство высоток на «Водном» и «Левобережном».
Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620