Новокузнецк

Новостьот 8 августа 2025

Всего 4 пляжа в Кузбассе оказались безопасными для купания

Рассказываем, где можно поплавать и не подхватить инфекцию

Image

Из 22 пляжей и 57 мест отдыха у воды всего 4 оказались безопасны для купания. В остальных лезть в воду не стоит.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, безопасны следующие места:

  • Мариинск, пляж на реке Кия, в районе Белого Камня
  • Салаир, Гавриловское водохранилище
  • Белово, зона акватории Беловского водохранилища в районе сел Поморцево и Менчереп. А вот в бухту "Ассоль" и реку Большой Бачат лучше не лезть - там нашли нетоксигенный холерный вибрион. 

Зоны отдыха в крупных городах не прошли по микробиологическим показателям. Так, в Новокузнецке «Топольники», «Нептун», «Черёмушки», «Боровково» и «Водный» для купания непригодны. В Кемерове плавать не стоит близ пляжей «Чайка», «Правая гавань» и «Озеро Красное».

Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620     

Автор: Никита Смолкин
1308 просмотров4 комментария