Новокузнецк

Новостьот 12 августа 2025

🧱В Дальнем Куйбышево продолжается строительство нового пешеходного моста через реку Аба взамен обветшавшего.

🛠Подрядчик уже забетонировал фундамент и собирает металлоконструкции. Мост будет шириной 4 метра и длиной 31 метр, пандус - 32 метра, его смонтируют со стороны больницы. Металлические детали оцинкованы для долговечности.

🌳Планируется, что в середине сентября установят готовый конструктив с помощью крана. Также обещают благоустроить прилегающую территорию.

🏗Со старого моста демонтируют верхнее покрытие, пешеходным он перестанет быть, останется конструкция для теплотрассы.

✔️Сдать объект благоустройства подрядная организация обещает к 1 октября.

Подпишись на «Кузницу Новостей» и присылай свои новости в предложку группы.

(фото: Денис Ильин; монтаж: Кузница Новостей)

Автор: София Дмитриева
17 просмотров
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.