Новокузнецк

Новостьот 12 августа 2025

💊 История с ФАПом в посёлке Ортон получила продолжение. В Междуреченской городской больнице уверяют: лекарства для экстренной помощи есть в полном объёме, а лицензия оформлена ещё в 2024 году. Об этом в комментарии под постом Кузницы написал официальный аккаунт медучреждения.

🏠 Но есть нюанс — пункт находится в модульном здании, которому по закону нельзя присвоить адрес. Из-за этого система «Честный знак» не может подключить его к маркировке, и продажа лекарств официально невозможна. В больнице утверждают, что вопрос под контролем.

🏗 Все ФАПы, строящиеся в Кузбассе последние годы, модульные. Значит, проблема с «Честным знаком» — не частная история, а система.

❓Может, тогда пора в региональном минздраве переписать релизы под реальность? Или это больница пытается неудачно оправдаться?

💬 Обсудим в комментариях расхождение показаний!

Подпишись на «Кузницу Новостей» и присылай свои новости в предложку группы.

Автор: Сергей Ищенко
95 просмотров5 комментариев
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.