Новостьот 13 августа 2025
«Снежный городок» задолжал пенсионерке почти 130 тысяч рублей
Новокузнецкое предприятие оставило без зарплаты 70-летнюю сотрудницу

Пенсионерке не заплатили 126 тысяч рублей за работу в «Снежном городке». Общественная приёмная поделилась душераздирающей историей 70-летней Ольги М.
Женщина устроилась на работу из-за маленькой пенсии, но, по её словам, с октября ей перестали платить, а в феврале попросили уволиться, сославшись на нерентабельность киоска. Ольга подписала заявление, но расчёт так и не получила. Руководство «Снежного городка» перестало выходить на связь, и пенсионерка предполагает, что её номер заблокировали.
Так, с октября по февраль ей не заплатили за 126 смен — то есть 126 тысяч рублей.
Холдинг по производству и продаже мороженого «Снежный городок» принадлежит Новокузнецкому хладокомбинату. Согласно информации коллег, предприятие находится в стадии ликвидации.
А ведь когда-то «Снежный городок» и Новокузнецкий хладокомбинат гремели на всю страну! Его мороженное продавалось даже на дальнем Востоке.
Сейчас, по словам подписчиков Кузницы, в цехах царит запустение и уныние. Печально, знаковое предприятие было. Не КМК, конечно… Впрочем, и КМК уже не тот.
Если вы работали на хладокомбинате или в «Снежном городке», поделитесь своими историями.
Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620