Новокузнецк

Новостьот 20 августа 2025

Водопады, перенос аттракционов и полная реконструкция: что ждёт Парк Гагарина

Власти возвращаются к старому проекту, но утверждают, что он доработан

Image

Парк Гагарина будут реконструировать по доработанному проекту 2021 года. Ранее планы вызвали отторжение среди жителей, в администрации заявляют, что учли все замечания.

Напомним, разработанный в 2021 году проект предполагает спил большей части зелёных насаждений Пара Гагарина. По плану общественное пространство поделят на несколько зон, аттракционы перенесут на Бардина.

Image

«Фишкой» проекта должна был стать поднятая над землёй смотровая площадка с водопадами.

Image

Тогда новокузнечанам перспектива остаться без единственной зелёной зоны в Центре не понравилась. Под давлением общества власти отложили задумку, но, как видно, не отказалась от неё вовсе.

Как сообщили Кузнице в администрации, проект доработан и в него внесены серьёзные изменения, призванные сохранить зелёные насаждения и учитывающие замечания горожан.

Что конкретно за изменения имеются ввиду – неизвестно, до декабря 2025 года проект на экспертизе. Известно лишь то, что от изначальной концепции пяти зон власти не отказались, а значит любимое место отдыха ждут большие изменения.

Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620     

Автор: Никита Смолкин
2975 просмотров21 комментарий