Новокузнецк

Новостьот 1 сентября 2025

Сегодня в Новокузнецке новый лицей распахнул свои двери для учеников

Открытие крупной школы в «Новом городе» наконец-то состоялось

Image

В «Новом городе» сегодня долгожданный лицей №114 распахнул свои двери для учеников! О начале строительства школы в июне 2022 года объявлял ещё Сергей Цивилев, занимавший тогда пост губернатора Кемеровской области. А её открытие переносили несколько раз.

Как сообщает мэр города, лицей сделан с упором на инженерное образование: от детсада до вуза выстраивается «бесшовная» система обучения. В классы завезли цифровое оборудование, создали инженерные лаборатории и кабинет дополненной реальности.

Это первая школа региона с полным комплектом робототехники — ученики смогут участвовать даже в международных IT- и инженерных конкурсах.

Помимо этого, в здании есть два спортзала, кабинеты ЛФК и логопеда, а также современный пресс-центр, который уже успел получить высокую оценку губернатора Ильи Середюка.

Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620      

(фото: ТГ Денис Ильин)

Автор: София Дмитриева
1957 просмотров2 комментария