Новостьот 18 сентября 2025
🏗 Застройщикам официально разрешили тянуть сроки сдачи домов. На пленарке «Технологическое лидерство в строительстве» Марат Хуснуллин бодро заявил: «всё под контролем».
📐 По факту — у каждого пятого объекта уже перенос, ещё 20% девелоперов на грани банкротства. При всех «рекордах» выходит всего 30 кв. м жилья на человека.
💸 Хуснуллин честно добавил: если народ не продолжит скупать квартиры, «повиснут» уже больше 30% компаний. А Минстрой предупредил: спасать застройщиков за счёт бюджета больше не будут, сообщает «Интерфакс».
😏 В общем, стройку предлагают вытаскивать карманами простых покупателей.
❓А вы рискнули бы брать ипотеку сейчас или подождёте, пока «бетон остынет»?
Подпишись на «Кузницу Новостей» и присылай свои новости в предложку группы.
Автор: Сергей Ищенко
173 просмотра12 комментариев