Новокузнецк

Новостьот 24 сентября 2025

«Я старался как мог»: скандально известный главврач Междуреченской городской больницы ушёл в отставку

Ранее его деятельностью интересовались следователи 

Image

Алишер Баховудинов, возглавлявший Междуреченскую городскую больницу на протяжении пяти лет, покинул свой пост. Последние месяцы учреждение сотрясали скандалы.

По словам теперь уже бывшего главврача, решение об уходе он принял сам, в кругу семьи. В своём «прощальном» посте Баховудинов отметил, что за прошедшие годы в больнице были запущены перспективные направления, создана платформа обратной связи с налажен колл-центр.

«Знаю, что как и в любом коллективе, есть недовольные моей работой. Я старался как мог. Не нарушал закон, принципы здравого смысла и справедливости. Если обидел кого-то по рабочим вопросам, приношу свои извинения».

Напомним, последний год междуреченскую больницу и её главврача преследовала целая череда неудач. В марте, после многочисленных жалоб от врачей, деятельностью Алишера заинтересовались в Следкоме. Все обвинения главврач тогда отрицал, уголовное дело возбуждено не было.

В июне работу Баховудинова раскритиковал Илья Середюк – по мнению губернатора руководитель больницы не смог выстроить систему привлечения узких специалистов. На исправление ситуации глава региона дал три месяца.

Интересно, что Баховудинов решил уволиться за несколько дней до окончания этого срока. Дальнейшие карьерные планы теперь уже бывшего главврача неизвестны. 

Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620    

Автор: Никита Смолкин
2283 просмотра3 комментария